Baterías 12 V de iones de litio AG-1201/12-Cell Antigravity Small Case
Precio y inventario:
Referencia
11-537
Precio IVA incl.
Disponible
0
Temporalmente no disponible
Aviso de reabastecimiento
Salvar a la lista de deseos
  • Batería »AG-1201/12-Cell« de Antigravity
  • reemplaza una batería AGM de 12 Ah
  • A x A x F: 115 x 108 x 79 mm
  • peso neto: 1.2 kg
  • 12 V
  • 7.5 Ah
  • energía: 96 Wh
  • corriente de arranque en frio (SAE): 360 A
  • terminales: M6 (tornillos incluidos)
  • con almohadillas de espuma autoadhesivas
  • peso bruto: 1.21 kg
La AG 1202 è la scelta perfetta per chi vuole il massimo della potenza con dimensioni ridotte. È fatta per le Harley con avviamento elettrico, sostituisce una batteria al piombo tradizionale da 12 Ah e fa risparmiare ben 3 kg, con una corrente di avviamento simile. Ideal para motores de arranque hasta 1,2 kW y motores hasta 1100 cm3.
Dos baterías conectadas en paralelo
Accesorios:
más …
Regulador »Low Voltage« de Cycle Electric; para generadores tipo 65A; apropiado para Big Twin 1965-69 y Sportster 1965-77; aluminio, negro; 12 V; EE. UU.; peso bruto: 520 g
más …
Regulador de Cycle Electric; para Generadores con regulador integrado; Low Voltage; aluminio fundido, negro, barnizado; 12 V; EE. UU.; peso bruto: 800 g
Regulador »End Bell Low Voltage« de Cycle Electric; para generadores (dinamos) tipo 65A; apropiado para Big Twin 1965-69 y Sportster 1965-77; tensión de carga 13.8 V; aluminio fundido, negro, aletas pulidas; 12 V; EE. UU.; peso bruto: 750 g
Regulador »End Bell LeBeef Edition Low Voltage« de Cycle Electric; para generadores (dinamos) tipo 65A; apropiado para Big Twin 1965-69 y Sportster 1965-77; tensión de carga 13.8 V; aluminio fundido, pulido; 12 V; EE. UU.; peso bruto: 660 g
Soporte para baterías Antigravity de LC Fabrications
Cajas de batería Cannonball LION
E-starter - ahora aún más invisible. El arrancador Cannonball Stealth proporciona a las clásicas Harley Big Twins con chasis rígido o basculante el arranque discreto con sólo pulsar un botón. Para ello, este arrancador eléctrico necesita una potente batería de iones de litio, un interruptor magnético, cables adicionales, fusibles... ¿pero qué aspecto tendrá? Como una batería original Harley Davidson 6V HM5 en una Panhead, Knucklehead o Shovelhead - gracias a la caja de batería LION. Desde el exterior, parece una pieza original, pero el sistema eléctrico del interior está técnicamente actualizado: dividido en tres partes con espacio para una batería antigravedad de 12 celdas, una parte inferior para todos los componentes eléctricos y una tapa que garantiza el aspecto históricamente correcto.